1
Ценг Тоу
19/10/2017

«Металлург» — «Ценг Тоу» — 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

Голы: Локтев (Коростин, Мусин), 02.25 (1:0). Ильминский (Шиафотдинов, Митрофанов), 33.33 (1:1 — бол). Басков (Щукин, Шубин), 38.43 (2:1). Чернов (Романцев), 50.31 (3:1 — бол).

На 57:48 Шубин не реализовал буллит — мимо.

«Металлург»: Касутин; Щукин — Мажуга, Шубин — Кокшаров — Басков; Васильченко (А) — Скутар, Чернов (К) — Романцев — Дюрягин; Яценков — Гуляев, Коростин (А) — Локтев — Мусин; З.Подзиньш, Бутузов — Пархоменко — Малетин, Каницкий.

«Ценг Тоу»: Тяло; Попов — Еременко (К), Ячменев (А) — Шиафотдинов — Полозов (А); Гребенюк — Ильминский, Митрофанов — Шиафотдинов — Швецов; Биткин — Полинин, Лукин — Гиздатуллин — Камаев; Чжан Цзяци, Касицын — Чжан Хао — Хуан Пэн.

Броски: 43 — 19

Вбрасывания: 30 — 26

Штраф: 8 — 10

Со стартового вбрасывания команды в равных составах успели отыграть всего 25 секунд — гости нарушили правила. «Металлург», обозначив свое преимущество, голевую атаку начал при игре 5 на 4, а завершил уже в формате 5 на 5: Александр Локтев открывает счет в поединке — 1:0!

«Ценг Тоу» у ворот Ивана Касутина долгое время толком не появлялся. Наша команда в атаке смотрелась опасней, но забить второй гол в ворота соперника не получилось. Китайская сторона активизировалась на 15 минуте. Когда новокузнечане совершили невынужденное нарушение правил после неточной передачи на своей синей линии. Гости в большинстве показали, что тоже могут неплохо комбинировать, особенно опасен был момент с завершением Антона Крысанова — переиграть Ивана Касутина у «Ценг Тоу» не вышло.

«Металлург», в свою очередь, в обороне не отсиживался, шел вперед — в сторону ворот было нанесено аж 35 бросков, шансов для увеличения результата оказалось предостаточно, однако первый период завершился с минимальным отрывом в счете — 1:0.

В начале второго периода у «Ценг Тоу» был самый явный момент за матч, чтобы отыграться. Причем в меньшинстве. Но Алексей Митрофанов не реализовал чистый выход 1 на 1 — бросок у нападающего гостей не получился. Далее все же соперник сделал результат ничейным. Сергей Ильминский реализовал большинство — 1:1.

«Металлург» в этом игровом отрезке по броскам в створ превзошел «Ценг Тоу» практически в 3 раза и снова вполне мог рассчитывать на лидерство в счете с разницей в несколько шайб. Но, как и после 1 периода, превосходство на стороне новокузнечан осталось минимальным: отличился Алексей Басков — 2:1. После этого был красивый проход через всю площадку Артема Чернова — Игорь Тяло справился с броском нашего капитана.

В конце второго периода «Металлург» получил 4 минуты штрафа, однако сравнять результат китайской стороне новокузнечане не позволили. В равных составах опасней снова атаковала наша команда — Сергей Коростин хорошо подправлял шайбу — спас голкипер. На 50 минуте «Ценг Тоу» имел возможность отыграться, но бросок получился неточным, а в продолжении этой атаки гости и вовсе нарушили правила. Большинство нашими хоккеистами было реализовано: Артем Чернов удачно подставил клюшку под бросок от синей — 3:1!

На исходе встречи новичок «Металлурга» Алексей Шубин мог убежать 1 на 1 с вратарем, но Ильминский с нарушением правил не дал завершить нашему нападающему контратаку. Был назначен буллит. Однако штрафной бросок остался без реализации. Впрочем, новокузнечане уверенно довели дело до победы. У «Ценг Тоу» отыграться шансов не было.

Следующий матч наша команда проведет 21 октября в Новокузнецке против «КРС Хэйлунцзян». Начало игры в 17:00.