«Металлург» — «Амур» — 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)

Гол: Капустин (Руденков, Крысанов), 41.49 (0:1)

«Металлург»: Подъяпольский (58.43); Фаткуллин — Скутар, Семенов (А) — Михеев — Скороходов; Калашников — Лямкин, Комаристый (А) — Земченко — Соловьев; Васильченко — Титов, Емец — Полищук (К) — Лебедев; Михайлов — Куклев, Разумов — Пархоменко — Ионин.

«Амур»: Метсола; Горохов — Кондратьев (А), Зогорна — Бывальцев — Литовченко; Атюшов (К) — Малевич, Вл.Ушенин — Вяч.Ушенин — Ли; Коларж (А) — Камалов, Капустин — Крысанов — Руденков; Елесин, Назаров — Попов — Дедунов.

Броски: 29 — 27

Вбрасывания: 23 — 25

Штраф: 4 — 6

Новокузнечане первыми создали голевой момент в матче. «Металлург» мог отличиться также, как и в предыдущем поединке с «Адмиралом», когда наша команда реализовала выход 2 в 1. Но на этот раз в ходе такой контратаки Кириллу Семенову после передачи Артема Михеева переиграть голкипера не удалось.

Хабаровчане, в стартовые минуты особо не появлявшиеся у ворот «Металлурга», затем добавили в активности и очень неплохо смотрелись в борьбе за шайбу в нашей зоне, особенно при игре у бортов. «Амур» имел несколько хороших моментов, чтобы открыть счет, однако Владислав Подъяпольский действовал надежно. В том числе в эпизоде после того, как Вячеслав Ушенин технично сохранив шайбу у наших ворот вывел на ударную позицию своего брата Владислава — голкипер справился с опасным броском.

После перерыва командами было создано в разы больше голевых моментов. Уже на 14 секунде Томаш Зогорна, никем не опекаемый, имел шанс на успех — Подъяпольский выручил. «Металлург» с ответом затягивать не стал и через минуту Артем Михеев был близок к тому, чтобы открыть счет — Юха Метсола потерял шайбу из виду, но момент остался без реализации.

Далее «Металлург» завладел заметным преимуществом и основательно поджал хабаровчан к воротам. Однако воплотить инициативу в заброшенную шайбу не вышло. Ближе всех к этому был Иван Емец — бросок нападающего пришелся в перекладину. «Амур» к середине встречи оживился и затем снова пришла очередь Подъяпольского выручать. С чем Владислав справился на «отлично». Самый верный шанс был у Владислава Ушенина, оставшегося в одиночестве на пятаке — вратарь «Металлурга» выдал великолепный сэйв. Завершился период проходом от ворот до ворот Александра Комаристого, однако изменить «нулевой» счет командам так и не удалось.

В третьем периоде одно взятие ворот все-таки было зафиксировано. И гол этот забил «Амур». Новокузнечане провели неудачную смену, в результате чего Игорь Руденков в нашей зоне вышел на свободное пространство и бросил без помех — шайба попала в перекладину, а Кирилл Капустин оказался первым на добивании и отправил ее в пустые ворота — 0:1.

«Металлург» создавал после этого моменты в атаке и вполне мог спастись от поражения, однако переиграть финского голкипера «Амура» все же не получилось. В итоге — 0:1.

4 февраля новокузнечане проведут свой последний домашний матч в сезоне. Соперником будет китайский «Куньлунь». Начало игры во Дворце спорта — в 13:30.