6
Динамо Р
23/12/2016

«Металлург» — «Динамо» (Рига) — 0:6 (0:1, 0:5, 0:0)

Голы: М.Редлихс (Балинскис, Липсбергс), 05.27 (0:1). К.Редлихс (Счастливый), 24.37 (0:2). Мейя (К.Редлихс), 30.37 (0:3 — бол). Индрашис (Дарзиньш, Цибульскис), 32.45 (0:4 — бол). М.Редлихс (Фрейбергс), 34.25 (0:5). Кулда, 37.51 (0:6).

«Металлург»: Кареев (Подъяпольский, 30.37); Скутар — Лямкин, Комаристый (А) — Михеев — Соловьев; Фаткуллин — Куклев, Бердников — Таратухин — Семенов (А); Арбузов — Васильченко, Разумов — Ионин — Земченко; Калашников — Михайлов, Лебедев — Полищук (К) — Акишин.

«Динамо»: Калниньш; Цибульскис — Балинскис, Дарзиньш — Бичевскис — Индрашис; К.Редлихс (А) — Фрейбергс, Скворцов — Счастливый (А) — Мейя (К); Е.Редлихс — Ерофеев, Липсбергс — Павлов — М.Редлихс; Елисеев — Головков — Кулда; Толузаков.

Броски: 24 — 24

Вбрасывания: 38 — 16

Штраф: 18 — 12

В первом периоде соперник трижды нарушал правила, тогда как у «Металлурга» не оказалось ни одного удаления. 17 секунд новокузнечане даже поиграли 5 на 3, однако ни в большинстве, ни в равных составах отличиться у нашей команды не вышло. Самый явный момент был у Кирилла Лебедева, атаковавшего с пятака. Рижане же один из своих немногих подходов к воротам Андрея Кареева завершили результативно. Робертс Липсбергс хорошо сместился с края в центр, прикрыл шайбу корпусом и отдал пас под бросок Микелису Редлихсу, который не промахнулся — 0:1.

Второй период начался с большинства «Металлурга» и голевого момента Игната Земченко. А вот дальше на площадке принялось солировать «Динамо». Рижане за игровой отрезок забросили 5 безответных шайб, три из которых пришлись на долю Владислава Подъяпольского, заменившего при счете 0:3 Андрея Кареева.

Третий период новокузнечане начинали при счете 0:6. И результат поединка в третьем периоде более не изменился.

Следующий матч «Металлург» проведет 28 декабря против «Сибири».