2
ОВЕРТАЙМ
15/11/2016

«Адмирал» — «Металлург» — 3:2 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 1:0)

Голы: Ткачев (Саболич, Сигарев), 02.33 (1:0 — бол). Семенов, 17.55 (1:1 — мен). Земченок (Райт, Краснослободцев), 30.16 (2:1). Комаристый (Лямкин, Земченко), 58.08 (2:2). Висневский (Райт, Краснослободцев), 60.42 (3:2).

«Адмирал»: Третьяк; Висневский, Бартулис, Сигарев, Фисенко, Ткачев; Григорьев, Курашов, Саболич, Барбашев, Саюстов; Земченок, Мнацян, Казаков, Краснослободцев, Райт; Гавриленко, Яковлев, Макаренко, Мамин, Лугин.

«Металлург»: Кареев; Виксна — Лямкин, Комаристый (А) — Земченко — Лебедев; Куклев — Арбузов, Семенов (А) — Таратухин — Соловьев; Скутар — Титов, Язьков — Михеев — Разумов; Васильченко — Михайлов, Вихарев — Полищук (К) — Анисин.

Броски: 34 — 23

Вбрасывания: 35 — 40

Штраф: 12 — 16

Прошло с начала матча всего 44 секунды, как «Металлург» остался в меньшинстве. В итоге «Адмирал» реализовал первое же удаление в составе нашей команды. Владимир Ткачев забил гол за 11 секунд до возвращения на лед Александра Комаристого и вышел на 1 место в команде по числу набранных очков в сезоне — 0:1.

Новокузнечане до перерыва еще трижды нарушали правила. Однако соперник больше отличиться не сумел. Ни в большинстве, ни в равных составах — Андрей Кареев парировал 14 бросков. А вот «Металлург» при игре в меньшинстве сделал счет равным. Кирилл Семенов убежал 1 на 1 с Максимом Третьяком и забросил свою седьмую шайбу в чемпионате — 1:1. Самый результативный нападающий новокузнечан текущего сезона сравнялся по числу забитых голов с Евгением Соловьевым.

По ходу второго периода наша команда первой поиграла в большинстве, но на счете этот факт не отразился. Затем за 3 с половиной минуты арбитры выписали «Металлургу» еще 3 удаления. Полторы минуты новокузнечане действовали даже в формате 3 на 5, однако выйти вперед «Адмирал» не смог. Но вот при игре 4 на 4, к которой привело нарушение численного состава хозяевами льда, шайба все-таки оказалась в воротах Кареева. Артем Земченок забивает гол и становится лучшим снайпером своего клуба среди защитников на этот момент — 1:2.

Вскоре после того, как была проведена половина основного времени встречи, «Металлург» получил отличный шанс отыграться. У новокузнечан было 50 секунд для реализации большинства 5 на 3. Однако момент остался без взятия ворот. И заключительную 20-минутку наша команда начинала уступая с разницей в одну шайбу.

Минимальное лидерство в счете «Адмирала» сохранялось вплоть до последних минут основного времени. Но «Металлург» сумел уйти от поражения. На исходе третьего периода Александр Комаристый сравнивает результат — 2:2. И далее новокузнечан ожидал овертайм.

Дополнительное время продолжалось 42 секунды. Клуб из Владивостока все-таки вырвал победу. Недавний новобранец «Адмирала» — американец Джеймс Висневский, немало и порой результативно поигравший в НХЛ, принес успех своей новой команде — 2:3.

«Металлург» за этот матч получает в актив 1 набранное очко.